Алан Диамбеков поможет придать дому Задалески Нана статус музея

Алан Диамбеков поможет придать дому Задалески Нана статус музея. Такое обещание министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики дал жителям села Задалеск во время рабочей поездки с главой АМС Ирафского района Борисом Хамикоевым по туристическим и рекреационным объектам. Дом-музей был создан по инициативе сельчан и содержится на их собственные средства, которых недостаточно для ремонта и содержания музея.
Следующим объектом, проинспектированным Аланом Диамбековым, стал замок «Фрегат», состояние которого было признано неудовлетворительным. Министр решил поспособствовать привлечению средств из федерального бюджета на его реконструкцию с помощью национального парка «Алания».
В Мацуте господин Диамбеков обсудил с представителями «Казбек-Тура» и АМС Ирафского района возможность организации точки сервиса и быта. Она станет одной из 7 подобных точек в республике, которые будут связаны между собой туристическими и экскурсионными маршрутами туроператора. 
Также министр посетил турбазы Ирафского района. Одной из них стал «Ростельмаш», требующий капитального ремонта. Делегацией было принято решение о поиске инвестора. Другой проинспектированной турбазой стал «Порог неба». Министр предложил руководителю базы поучаствовать в мероприятиях по поддержке предпринимательства, реализуемых министерством туризма, предпринимательства и инвестиционной политики республики.
Пресс-служба минтуринвеста Северной Осетии