В ходе учений на Северном Кавказе артиллеристы ЮВО израсходовали около 9 тыс. боеприпасов

В общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и в Южной Осетии, завершились лагерные сборы артиллерии, которые проводились в период с 9 марта по 10 апреля на военных полигонах в республиках Дагестан, Чечня, Северная Осетия и Южная Осетия, а также в Ставропольском крае. В учебных мероприятиях было задействовано более 1 тыс. военнослужащих и около 200 единиц вооружения и военной техники ЮВО. В общей сложности израсходовано около 9 тыс. различных боеприпасов.
В ходе занятий особое внимание было уделено освоению современных радиолокационных комплексов «Зоопарк-1», самоходных противотанковых ракетных комплексов «Хризантема-С», современных самоходных артиллерийских установок «Мста-С», модернизированных реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» и минометов «Поднос».
В полевых условиях артиллеристы закрепили навыки применения новых образцов вооружения, оснащенных автоматизированными системами управления огнем, а также отработали взаимодействие с мотострелковыми и танковыми подразделениями, подразделениями ПВО и авиацией в составе межвидовой группировки войск.
Занятия по тактике, стрельбе и управлению огнем проводились в комплексе с инженерной, военно-медицинской подготовкой и выполнением задач по радиационной, химической и биологической защите.
Пресс-служба ЮВО