Налаживание сотрудничества с авторитетными российскими медиа-структурами является нашим безусловным приоритетом – Вячеслав Гобозов

Председатель Госкомитета информации и печати Южной Осетии Вячеслав Гобозов, находящийся в Москве с рабочим визитом, встретился с заместителем генерального директора — руководителем регионального департамента Всероссийской Государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Рифатом Сабитовым.
Во встрече также принимали участие заместитель руководителя регионального департамента, руководитель отдела региональных новостей и спецпроектов Телеканала «Россия» Андрей Никитин и заместитель директора югоосетинской Государственной телерадиокомпании «Ир» (ГТРК «Ир») Фатима Турманова. Стороны обсудили возможные перспективы сотрудничества в информационной сфере, в частности вопросы налаживания прямых связей между ВГТРК и ГТРК «Ир». Было решено также, что югоосетинская гостелерадиокомпания в ближайшее время представит предложения по конкретным направлениям и проектам, в реализации которых могла бы оказать помощь ВГТРК.
Вопросы двустороннего сотрудничества в информационной сфере обсуждались и на встрече председателя Госкомитета информации и печати РЮО Вячеслава Гобозова с руководством Информационного телеграфного агентства ТАСС. Как известно, между югоосетинским информационным ведомством и Информационным телеграфным агентством ТАСС больше года назад заключено Соглашение о сотрудничестве. Стороны дали высокую оценку данному документу, подчеркнув при этом, что сегодня есть необходимость в активизации действий по более эффективной реализации его положений. Обсуждались также вопросы, связанные с предстоящим визитом в РЮО делегации ТАСС во главе с заместителем генерального директора агентства Константином Паршиным.
Возможность заключения соглашения о сотрудничестве между Госкомитетом информации и печати РЮО и Издательским домом «Трибуна» обсуждалась на встрече руководителя информационного ведомства Южной Осетии с гендиректором ИД «Трибуна» Николаем Васильевым. Стороны подчеркнули свою заинтересованность в том, чтобы на страницах СМИ, принадлежащих данному издательскому дому, регулярно печатались объективные материалы о событиях, происходящих в Южной Осетии.
В ходе поездки Вячеслав Гобозов встретился также с руководителями ряда других российских средств массовой информации.
Напомним, что 8 апреля с.г. между Госкомитетом информации и печати РЮО и Международным информационным агентством «Россия сегодня» было подписано «Соглашение об информационном сотрудничестве».
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504672