Глава Северной Осетии не собирается досрочно уходить в отставку

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров не собирается досрочно уходить в отставку. «Я отработал почти два срока в должности главы республики, совесть моя чиста. А вопрос, кто будет руководить Северной Осетией в будущем, решаю не я. Когда время придет, решение будет приниматься президентом страны. Вместе с нашим парламентом, как это и записано в законе», — сказал Мамсуров.
Он отметил, что подробно ответил на вопрос о возможном третьем сроке на должности главы республики в своем недавнем интервью газете «Коммерсантъ», в котором объяснил, почему в этом году еще не выступил с ежегодным посланием к парламенту и народу республики.
«Мне нужно выступать с программой на будущее, а у меня будущее еще не определено. Так что смысла никакого: я же не могу озадачить кого-то и уйти», — сказал Масуров.
Глава Северной Осетии подчеркнул, что республика живет в штатном режиме, полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Победы, во Владикавказе готовится военный парад.
В свою очередь, председатель парламента Северной Осетии Алексей Мачнев сообщил ТАСС, что юридически парламентские фракции имеют возможность инициировать избрание руководителя республики на третий строк и предложить его кандидатуру для рассмотрения главе государства.
ИТАР-ТАСС