Сегодня во Владикавказе подводят итоги соревнований по дзюдо среди юношей

В день 92-летия спортивного Общества «Динамо в Северной Осетии проходит Первенство по дзюдо среди юношей, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимают участие юноши 2000-2004 г.р.

На открытии спортивного мероприятия присутствовали руководители МВД по РСО-А во главе с Министром внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенантом полиции Артуром Ахметхановым, который в своем выступлении отметил: «За свою многолетнюю историю северо-осетинское спортивное общество «Динамо» воспитало не одно поколение талантливых дзюдоистов, таких как Владимир Короев, Тамерлан Тменов, Анатолий Ларюков и другие. Высокая планка, достигнутая нашими старшими, является стимулом для спортсменов. Наша команда клуба «Динамо» по дзюдо и самбо является действующим Чемпионом МВД России по дзюдо, а также в 2014 году она стала серебряным призером Чемпионата Европы по дзюдо среди клубных команд «Золотая Лига».

— Эти соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и вы, как младшие, должны чтить ветеранов и помнить о подвигах наших солдат, в том числе сотрудников НКВД, защитивших Город Воинской славы — Владикавказ.

В течение двух дней 270 детей будут бороться за звания сильнейших дзюдоистов в своих возрастных группах. Итоги соревнований будут подведены сегодня, 19 апреля.

В целях популяризации борьбы дзюдо в РСО-Алания, объединения детей и подростков, а также профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних, в республиканском обществе «Динамо успешно функционируют 18 секций по 13 видам спорта, в которых бесплатно занимаются около 2000 детей.

В обществе Динамо Северной Осетии работает девятнадцать тренеров, пять из которых имеют почетное звание «Заслуженный тренер России» и шесть тренеров высшей категории, трое судей Всероссийской категории.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания