Леонид Тибилов: «Нам необходимо улучшать результаты и укреплять свои позиции»

Президент Леонид Тибилов поставил задачи перед правительством республики по выполнению работ, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015 год.
В ходе сегодняшнего заседания штаба, осуществляющего контроль за выполнением работ, предусмотренных Инвестпрограммой, президент обозначил конкретные задачи перед руководством правительства, отдельно, перед министерством строительства и архитектуры, как основным заказчиком всех работ, генеральной подрядной организацией «Эверест», а также перед руководителями всех строительных организаций, задействованных в работах.
Леонид Тибилов отметил, что предыдущий год стал успешным в реализации поставленных перед руководством задач, но вместе с тем уточнил, что имеются и некоторые «недоделки», которые требует немедленного решения.
«В 2014 году были введены в строй все объекты социального назначения, большое внимание было уделено благоустройству улиц город. Среди объектов, которые были наконец введены уже в эксплуатацию, было много так называемых долгостроев», — подчеркнул глава государства.
Президент обратил внимание на качество проводимых работ и добавил, что и сегодня все работы должны отвечать стандартам и нормам строительства.
«Мы строим не на один год… Для достижения желаемого эффекта я готов работать с каждым ответственным лицом, начиная от руководства строительной организации и заканчивая непосредственно рабочим на стройке», — сказал глава государства.
Особое внимание было уделено вопросам финансирования, где Леонид Тибилов особо подчеркнул, что никакого сокращения денежных средств, предусмотренных Инвестпрограммой, учитывая сегодняшние реалии в самой России, не будет, о чем было заявлено в Москве во время его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Со стороны своего российского коллеги я получил высокую оценку тех преобразований, которые имеют место на сегодня в нашей республике: это и выполнение обязательств по развитию и восстановлению Южной Осетии, это и внутриполитическая стабильность и спокойствие. Нам же, в свою очередь, необходимо улучшать результаты и укреплять свои позиции», — обратился ко всем глава государства.
В ходе заседания штаба, детально были обсуждены вопросы практической реализации Инвестпрограммы на 2015-2017 гг., куда включены работы по 24 объектам, на 2015 год — это 14 объектов, а также переходящий объект — здание Государственного драматического театра.
Было также отмечено, что на работах этого года должен быть перенят принцип использования местных ресурсов, в том числе потенциал местных специалистов. Уже в текущем году к снабжению необходимой строительной продукцией приступил «Завод строительных материалов», который ввели в эксплуатацию в рамках Инвестпрограммы на 2014 год.
В ходе заседания штаба также были обсуждены вопросы строительства и других социальных объектов, намеченных на текущий год. Среди них школы в районах, в том числе и отдаленных, таких как Ленингор, город Квайса. Также строительство медицинских объектов, дорог и дальнейшее благоустройство улиц города Цхинвал. Обсуждались и другие вопросы, касающиеся проектировок, а также контроля соответствующими госучреждениями хода выполнения работ уже на местах.
В работе штаба приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Руководитель администрации президента Борис Чочиев, руководители министерств и ведомств республики, подрядных организаций.
Пресс-служба президента и правительства РЮО
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504840