В Южную Осетию поступили лимиты из вузов Северной Осетии

В Министерство образования Южной Осетии поступили предложения от ряда вузов Северной Осетии. Об этом ИА «Рес» сообщила министр образования и науки Республики Натали Гассиева.
По ее словам, Северо-Осетинский Государственный Университет (СОГУ) сообщил о готовности принять абитуриентов из Южной Осетии.
«На выбор предоставляются такие направления как математика, менеджмент, биология, туризм, актерское искусство, психолого-педагогическое образование, журналистика, экономика и социальная работа», — сказала Гассиева.
Кроме того, Гассиева рассказал об ознакомительной поездке югоосетинских абитуриентов в Северо-Кавказский горно-металлургический институт (СКГМИ).
«В рамках проводимых ежегодно «Дня открытых дверей» более сорока абитуриентов вместе с родителями посетили вуз, — уточнила Гассиева. — В программе встречи было знакомство с университетом, встреча с ректором и выступление студенческой самодеятельности».
Горский государственный аграрный университет (ГГАУ) также ежегодно ждет наших выпускников по направлениям подготовки бакалавров и специалистов, добавила министр.
Отметим, что ежегодно, помимо мест, выделяемых для абитуриентов из Южной Осетии Агентством по образованию Российской Федерации в Министерство образования и науки РЮО поступают предложения из разных вузов России о готовности принять югоосетинских абитуриентов на обучение.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504844