СК возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона во Владикавказе, в результате которого погиб ребенок

Следственный комитет РФ по Северной Осетии возбудил уголовное дело по факту взрыва газового баллона в одном из домовладений Владикавказа, в результате которого погиб ребенок. Об этом «15-му Региону» сообщили в пресс-службе ведомства. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 18 апреля примерно в 12:20 во дворе одного из частных домов по улице Осетинской взорвался газовый баллон. В результате взрыва игравшие в это время во дворе трое малолетних детей в возрасте от 4-х до 9-лет с термическими ожогами лица, верхних конечностей и дыхательных путей были госпитализированы в детскую республиканскую клиническую больницу. На следующий день от полученных ранений 4-летний мальчик скончался. 
По предварительным данным, взрыв баллона произошел в результате несоблюдения мер безопасности при эксплуатации газового оборудования, а именно нахождения его под прямыми солнечным лучами. Расследование уголовного дела продолжается.
15-Й РЕГИОН