На имя министра культуры РСО-А Фатимы Хабаловой поступило письмо-благодарность от композитора Мурада Кажлаева

На имя министра культуры РСО-А Фатимы Хабаловой поступило письмо-благодарность от народного артиста СССР, композитора Мурада Кажлаева — директора- художественного руководителя Республиканской школы М.Кажлаева для особо одаренных детей (г.Махачкала) в связи с состоявшейся межрегиональной военно-патриотической акцией «Юность Кавказа — поколению победителей!», в которой приняли участие и вокалисты из Дагестана, вошедшие в состав северо-кавказского хора «Юность Кавказа».

«Уважаемая Фатима Сосланбековна! Республиканская школа М.Кажлаева для особо одаренных детей с большим удовлетворением хочет выразить Вам и Вашей команде, подготовившей межрегиональную военно-патриотическую акцию «Юность Кавказа — поколению победителей!», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, свою искреннюю благодарность! Проведение таких акций — необходимость, подтвержденная непростым временем. Мы благодарны Вам за эту акцию! Наши дети получили огромный опыт работы с лучшими хормейстерами Северного Кавказа, побывали на местах боевой славы своей Родины, услышали истории о героях Великой Отечественной войны всего Северного Кавказа, рассказали о героях Дагестана, а общение с талантливыми сверстниками- участниками детского сводного хора России стало огромным стимулом для покорения новых музыкальных высот. Особенно хочется поблагодарить Ольгу Джанаеву за ее любовь к хоровому искусству!

Поздравляем Вас с наступающим праздником Победы!. Благодаря таким акциям мы имеем возможность продолжать воспитывать наших учеников в традиции почитания памяти наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, уважения и гордости за Воинов- победителей, возродивших родную землю после Великой Победы!», — говорится в письме-благодарности Мурада Кажлаева.
Пресс-служба Министерства культуры РСО-А