«БТК групп» демонстрирует процесс производства формы для парада Победы

В преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне крупнейшая российская компания в отрасли легкой промышленности «БТК групп», единственный поставщик вещевого имущества Министерства обороны РФ, демонстрирует процесс производства парадной формы.

На видео, снятом на производственной площадке «БТК групп» в Санкт-Петербурге, представители компании рассказывают обо всех этапах выполнения ответственного государственного заказа.

Лекала будущих изделий создаются в отделе инноваций, который также осуществляет подбор материалов. Непосредственно процесс производства начинается в раскройном цехе, где ткани после прохождения тщательного контроля раскраиваются в соответствии с заданными конструкторами параметрами. Далее скроенные элементы формы передаются в швейный цех, где собираются в готовое изделие, которое, в свою очередь, направляется в цех влажно-тепловой обработки (ВТО). Здесь брюки и кители отпариваются и утюжатся с помощью специальных прессов, приобретая законченный вид, а на уникальной машине к костюмам пришиваются пуговицы со скоростью 1000 штук в смену. Финальным этапом производства является комплектовка изделий и передача их на склад готовой продукции.

В сюжете можно увидеть процесс разработки и производства как парадной и церемониальной формы, так и инновационной экипировки современного солдата — всесезонного комплекта полевого обмундирования (ВКПО), который можно будет впервые увидеть на парадах Победы в десятках российских городов 9 мая 2015 г.

Видео доступно по адресу: http://docs.google.com/file/d/0B6WvXZq2TQGUTlhJeV9RWlJ2RGM/edit