Около 300 фотографий военных лет из архивов ТАСС выставлены на улицах Москвы в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

Около 300 фотографий военных лет из архивов ТАСС выставлены на улицах Москвы в дни празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня сообщили организаторы акции.

«К юбилею Победы агентство стремится показать все лучшие работы своих военных фотокорреспондентов: Евгения Халдея, Марка Редькина, Николая Ситникова, Эммануила Евзерихина, Макса Альперта, Леонида Великжанина, Георгия Липскерова, Наума Грановского и многих других. Мы считаем важным, чтобы нынешние поколения знали и помнили, какой ценой была завоевана Победа», — отметил генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

На Никитском бульваре разместится фотовыставка «У войны не женское лицо». Две фотовыставки будут организованы на Чистопрудном бульваре — «Дети войны, вы детства не знали…» и «Мать». На Арбате будет работать выставка «Москва военная». В окнах исторических зданий города появятся знаменитые агитационные плакаты «Окна ТАСС». На центральных площадях Москвы (Театральной, Пушкинской и Никитской), Тверском бульваре, Белорусском вокзале, Садовой-Триумфальной улице, а также в ЦПКиО им. М. Горького, на ВДНХ, перед Театром Российской армии и у Планетария разместятся стенды фотовыставки «Москва сегодня и в годы войны».

Фотовыставки ТАСС, посвященные героизму советских людей во время Великой Отечественной войны, можно будет увидеть и в столичных парках. Экспозиция «Помни» разместится в парке культуры и отдыха «Измайловский» и парке 50-летия Октября. Ратному труду солдат и офицеров Красной армии посвящена фотовыставка «Подвиг», увидеть которую можно в парках культуры и отдыха «Северное Тушино» и «Фили». В парках культуры и отдыха «Перовский» и «Бабушкинский», а также в Саду им. Баумана разместится фотовыставка «Как жил тыл».

Фотовыставки на бульварах, центральных улицах и парках Москвы продлятся с 8 мая по 23 июня.

Источник фото- http://crimeavector.com.ua
ЖурДом