Военная техника ЮВО переводится на летний режим эксплуатации

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе до конца мая будут переведены на летний режим эксплуатации более 8 тыс. единиц вооружения и военной техники, сообщает пресс-служба ЮВО. В настоящее время работы выполнены более чем на 60%.
Вся техника проходит ремонт в пунктах постоянной дислокации воинских частей в республиках Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Южная Осетия, Кабардино-Балкария, Дагестан и Чеченской республике. В летнем периоде обучения спланированы выезды бригад специалистов, чтобы осуществлять ремонт военной техники непосредственно в местах ее применения.
В процессе работ широко используются новейшие мобильные мастерские МТО-АТ, МТО-БТ, в состав которых входит свыше 20 видов специального оборудования для ремонта автомобильной и гусеничной техники. Возможности мобильных мастерских позволяют провести практически все виды работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту армейской техники различного назначения, бронетанкового вооружения, в том числе и в полевых условиях.
При проведении регламентных работ экипажи машин и технические специалисты выполняют до 50 технических операций на каждой единице техники. Всего будет использовано около 200 тонн различных видов горюче-смазочных материалов.
По окончании перевода в соединениях и воинских частях ЮВО пройдут мероприятия по закреплению экипажей за каждой единицей техники, технические конференции по изучению вопросов связанных с особенностями эксплуатации вооружения и военной техники в летних и жарких климатических условиях в горно-скалистых участках местности.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505036