Сегодня в Ингушетии открывается конференция «Умеренность в религии — путь к миру, добрососедству и прогрессу»

В Ингушетии с 14 по 15 мая будет проходить Международная богословская конференция «Умеренность в религии — путь к миру, добрососедству и прогрессу».

Своё участие в конференции подтвердили известные в России и в мире богословы, в их числе, генеральный секретарь Всемирного союза мусульманских ученых Шейх д-р Али Мухи ад-Дин аль-Карадаги, заместитель Генерального секретаря ВСМУ, председатель комитета по переводам и писательскому делу Шейх д-р Абд аль-Маджид ан-Наджжар, верховный муфтий — председатель Центрального духовного управления мусульман России Таджуддин Толгат Сафа, председатель Совета муфтиев России Гайнутдин Равиль Исмагилович, имам г. Симферополя Республики Крым Исламов Мухаммад Мустафаевич, муфтии республик ЮФО и многие другие.
На конференции планируется обсудить вопросы, которыми задаются верующие, в частности, как совместить религиозные и гражданские обязанности, веру в Аллаха и патриотизм? Отношение к так называемому «исламскому государству», разъяснение некоторых хадисов.
Участники конференции планируют принять заявление представителей традиционных религий России о недопустимости крайностей и радикализма в религии, о мире и добрососедстве и издать фетву о применении термина «дар ас-салям» (территория мира) по отношению к Республике Ингушетия.
Источник: Администрация Главы РИ