Сотрудники уголовного розыска УМВД РФ по г. Владикавказ раскрыли кражу ювелирных изделий из квартиры горожанки

Заявление о квартирной краже поступило в Дежурную часть городской полиции седьмого мая. 64-летняя жительница Владикавказа сообщила, что в её квартиру проникли неизвестные и похитили золотые и серебряные изделия на общую сумму 200 тыс. рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что злоумышленники проникли в квартиру, отжав пластиковое окно. Во время осмотра эксперты обнаружили следы пальцев рук и кровь. Как оказалось впоследствии, один из взломщиков поранил руку, когда разбил межкомнатную дверь, которая была заперта на ключ. Также полицейские изъяли упаковку от хозяйственных перчаток, забытую злоумышленниками на месте преступления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить, что к преступлению причастны двое несовершеннолетних. Подростки были доставлены в райотдел полиции, где в ходе первоначальной беседы дали признательные показания и рассказали о подробностях совершенного преступления. Полицейские выяснили, что похищенное золото и серебро подозреваемые сдали скупщику, выручив за краденое 10 тысяч рублей. Подростки признались, что все деньги потратили на развлечения.
В настоящий момент в отношении подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания