В Северной Осетии прошла общероссийская акция «Полиция на страже детства»

В рамках общероссийской акции «Полиция на страже детства» сегодня с десяти утра до четырех часов дня в республиканском МВД действовала «горячая линия» детского телефона доверия. 
Принимали звонки от граждан и несовершеннолетних жителей республики сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, отдела правового обеспечения, психологи, представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения, а также специалисты республиканских министерств образования и здравоохранения.
Акция в Северной Осетии прошла во второй раз. В минувшем году звонков поступило 110, на этот раз позвонивших было 105. Ни один из заданных вопросов не остался без компетентного ответа.
Акция «Полиция на страже детства» организована в преддверии Дня защиты детей с целью правового просвещения несовершеннолетних и их родителей. 
Полицейским было задано большое количество вопросов. Интерес сотрудников вызвали детские сообщения о сложных взаимоотношениях в семье. В настоящее время по полученным сведениям уже проводятся проверки. Многие ребята интересовались тем, куда можно пойти учиться, чтобы работать в полиции.
Задавались вопросы об ответственности за совершение подростками административных правонарушений, в первую очередь по линии дорожного движения.
Пресс-служба МВД Северной Осетии