III Исламская интеллектуальная игра «Знай свою религию» пройдет в Ингушетии

30 мая в Ингушетии будет проходить III Исламская интеллектуальная игра «Знай свою религию».

Организаторами данного мероприятия выступают: Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия, Духовный центр мусульман Республики Ингушетия и Культурно-просветительский центр «Рассвет», при информационной поддержке радио «Ангушт».
Участниками игры могут быть лица в возрасте от 14 до 30 лет включительно, подавшие заявку по установленной форме.
Основной задачей игры является — духовно-нравственное воспитание молодежи, популяризация интеллектуальных игр, повышение интеллектуального уровня молодых людей.
Участников, занявших призовые места, ждут ценные подарки и сертификаты, дающие право на поездку в Королевство Саудовская Аравия для совершения Хаджа и Умры в 2015 году.
Игра пройдет в два этапа. На первом этапе все участники получат планшеты с вопросами, за каждый ответ будут начисляться очки. Участники, набравшие большее количество баллов, перейдут в следующий тур и так до самого финала.
Исламская интеллектуальная игра «Знай свою религию» проходит третий год и вызывает большой интерес у молодежи не только Ингушетии, но и соседних регионов.
К участию в игре не допускаются лица, обучавшиеся или обучающиеся в исламских или иных тематических заведениях. Также не допускаются финалисты 1 и 2 игры «Знай свою религию» и лица, совершавшие Хадж.

Пресс-служба Комитета по делам молодежи РИ