В столице Северной Осетии пройдет круглый стол «Осетия в системе региональных и международных отношений: новый взгляд»

Во Владикавказе 29 мая состоится круглый стол «Осетия в системе региональных и международных отношений: новый взгляд». Об этом нашему изданию сообщила секретарь-координатор Кавказского геополитического клуба Яна Амелина.

«В ходе мероприятия будут обсуждаться такие актуальные темы как «Роль и место Осетии в региональной, общероссийской и мировой системах координат: реальность и перспективы», «Форпост России на Кавказе: иные претенденты и западные альтернативы». Круглый стол пройдет в рамках серии мероприятий, объединенных общей темой «Осетия: религиозно-политическая ситуация и внешний фактор». В мероприятии могут принять участие все желающие», — сказала Амелина.
Она добавила, что организаторы мероприятия — Кавказский геополитический клуб, Духовное управление мусульман РСО-Алания и комиссия общественной палаты РСО-Алания по вопросам культурного и духовного наследия.
Уточним, что Круглый стол пройдет в конференц-зале Института повышения квалификации работников образования (Владикавказ, ул.Кирова, 46).
Гугули Валиев. ОРТ. Цхинвал