Газзаев согласился бы возглавить РФС

Известный российский тренер Валерий Газзаев заявил, что вполне согласился бы стать президентом Российского футбольного союза (РФС), если ему представится такая возможность. Об этом Газаев заявил журналистам в воскресенье, 31 мая, перед началом конференции РФС.
Когда журналисты спросили Газзаева, как он относится к возможности возглавить РФС, 60-летний тренер ответил: «Положительно».
Сегодня в Москве начинается конференция Российского футбольного союза, на которой может быть рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего президента союза Николая Толстых. Ранее в РФС Толстых объявили вотум недоверия.
Российский футбольный союз находится в трудном финансовом положении. На сегодняшний день долг организации составляет 1,4 млрд рублей. Внимание общественности к неприятностям в РФС было привлечено после того, как тренер российский сборной по футболу итальянец Фабио Капелло пожаловался на то, что союз не платит ему зарплату. Выяснилось, что РФС действительно не платит зарплату Капелло более полугода и перед итальянским специалистом уже накопился огромный долг. Куда делись средства РФС начали выяснять проверяющие органы, однако никаких громких заявлений на этот счет пока сделано не было.
Валерий Газзаев начинал свою карьеру футболиста в 1966 году в молодежном клубе «Спартак» у себя на родине в Северной Осетии в городе Орджоникидзе (Владикавказ). Он играл в разных советских клубах, в том числе Динамо (Москва), а также в сборной СССР 1978 — 1980 годов и в олимпийской сборной 1980 — 1983 годов. В 1986 году начал тренерскую карьеру. В разное время он был наставником многих клубов, в том числе Динамо (Москва) и Динамо (Киев), ЦСКА, родной Алании, а также российской сборной. В августе 2014 года Газаев представил проект реформирования российского футбола.
ИА REGNUM