Прокурор Иристонского района требует привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц АМС Владикавказа

Прокуратура Иристонского района провела проверку по обращению жительницы Владикавказа, в ходе которой выявила нарушения требований федерального закона, допущенные должностными лицами АМС Владикавказа.
Заявительница обратилась в АМС с жалобой на незаконную перепланировку жилого помещения, расположенного в доме №17 по ул. Щегрена.
В соответствии с жилищным кодексом РФ, администрация местного самоуправления при выявлении случаев незаконной перепланировки обязана направить требование о приведении данного жилого помещения в прежнее состояние. Если жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в установленный срок, то администрация обязана обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Однако, вследствие бездействия должностных лиц АМС Владикавказа, заявительница была вынуждена самостоятельно обратиться в суд.
Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Иристонского района в адрес главы АМС города представления об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности .
Пресс-служба прокуратуры Северной Осетии