«МегаФон» подготовил сеть к сезону отпусков на Кавказе

К наступлению летнего сезона «МегаФон» повысил надёжность работы мобильных сетей 2G/3G/4G+ (LTE) на популярных курортах Северо-Кавказского федерального округа.

К началу туристического сезона в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа сетью 4G+ от «МегаФона» уже охвачено большинство крупных городов. По сравнению с прошлогодним сезоном отпусков оператор на 80% увеличил долю присутствия сети четвёртого поколения в СКФО. Сегодня здесь надежный доступ к мобильному интернету на скорости до 100 Мбит/с обеспечивают более 1400 базовых станций LTE, в том числе на курортах Ставрополья, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестана.
На КавМинВодах сверхскоростной 4G-интернет доступен на климатических курортах -Пятигорске и Кисловодске. Вместе с тем специалисты оператора улучшили возможности голосовой связи и 3G-интернета на популярных туристических маршрутах в республиках Северного Кавказа, на 40%повысив надёжность и пропускную способность объектов связи как на горных маршрутах Домбая и Приэльбрусья, так и на пляжных курортах Каспийского моря в Дагестане.
«Потребление трафика мобильного интернета и голосовой связи в наших сетях существенно вырастет уже в ближайшие дни. К примеру, только Кавказские Минеральные Воды летом этого года готовятся принять более 1 миллиона гостей, сотни тысяч туристов традиционно посетят горы Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии- большинство из которых клиенты «МегаФона». Уверен, что даже на маршрутах в труднодоступной горной местности наши абоненты будут обеспечены надёжной связью, — комментирует Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала «МегаФон». -Наша компания уже свыше 10 лет удерживает лидерские позиции в республиках Северного Кавказа: мы стали первым оператором мобильной связи и высокоскоростного интернета в большинстве республик и сегодня обеспечиваем уверенный мобильный сигнал во всех уголках региона».
Принимая во внимание желание многих отдыхающих активно пользоваться мобильным интернетом, отправлять со своих смартфонов и планшетов фото и видео «МегаФон» предлагает обратить внимание на выгодные условия опции «Интернет S»: всего от 200 рублей в месяц оператор предоставляет 7 Гб интернет-трафика на скорости без ограничений. В салонах «МегаФона» абонентам помогут подобрать удобные услуги для комфортного общения на отдыхе, а также выбрать мобильное устройство среди более чем 100 моделей смартфонов и планшетов с поддержкой работы в сетях 4G+.
Пресс-служба МегаФон