ЮОГУ предлагает перечень специальностей для абитуриентов в новом учебном году

Приемная комиссия Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) приступит к работе 20 июня. Об этом ИА «Рес» сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Генриетта Намшуридзе.
По ее словам, Ученый совет ЮОГУ утвердил предложенный ректором Вадимом Тедеевым перечень специальностей для приема на обучение в новом учебном году.
«На дневную форму обучения будет проводиться прием на 11 специальностей, предложены специальности и на заочную форму обучения, а также на платной основе, — сказала Нашмуридзе. — В новом учебном году будет нововведение лишь на заочной форме обучения, дополнительно, на базе высшего образования, будут предложены такие специальности, как «финансы и кредит» и «международные отношения»».
Нашмуридзе отметила, что для поступающих, желающих обучаться на дневном отделении, прием будет проводиться по специальностям биологии и химии, журналистики, иностранного языка (английский язык), истории и истории международных отношений, прикладной математики и информатики, осетинского языка и литературы, русского языка и литературы, психологии, промышленного и гражданского строительства, экономики и управления на предприятии, юриспруденции.
«На заочной форме обучения мы предлагаем такие специальности, как «биология», «дошкольное образование», «психология», «осетинский язык и литература», «русский язык и литература», «физическая культура» и «методика начального образования», — сказала Нашмуридзе. — В числе специальностей на заочном отделении на платной основе: «государственное муниципальное управление», «история», «автомобили и автомобильное хозяйство», «промышленное гражданское строительство», «фармация», «юриспруденция», «психология», «финансы и кредит»».
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505267