Житель Владикавказа скончался в изоляторе временного содержания

 

МВД Северной Осетии проверяет обстоятельства внезапной смерти доставленного в изолятор временного содержания по подозрению в краже жителя Владикавказа. 
Мужчина был задержан 6 июня в 17.40 мск. 
Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики, житель столицы Северной Осетии не высказывал жалоб на состояние здоровья. 
«В ходе планового обхода задержанный был обнаружен в бессознательном состоянии. Сотрудники полиции стали оказывать гражданину медицинскую помощь и вызвали бригаду скорой помощи. По приезду бригада медиков констатировала смерть человека», — говорится 7 июня в сообщении на сайте ведомства. 
Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Ранее «Кавказский узел» писал о других подобных происшествиях в ИВС Юга России. 
Так, 23 марта в ИВС города Ейск Краснодарского края умер 58-летний мужчина, доставленный для отбывания административного ареста. По информации краевого следственного управления СКР, при осмотре тела видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было. 13 марта в отделении МВД по Александровскому району Ставропольского края скончался задержанный за административное правонарушение. Причиной его смерти, по предварительным данным, стала остановка сердца.

 

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/263562/