13 июня Мурат Гассиев проведет бой в рамках супертяжелого веса

Не имеющий поражений 21-летний российский боксер компании Урал Бокс Промоушен Мурат Гассиев (link is external), тренирующийся под руководством Абеля Санчеса и Виталия Сланова, свой следующий поединок проведет 13 июня в США. Как рассказал AllBoxing.Ru директор промоутерской компании Урал Бокс Промоушен Алексей Васильев, этот бой пройдет в рамках супертяжелого веса. Соперником Гассиева станет американец Родни Мур (link is external).

«Мы не хотим, чтобы Мурат простаивал, — отметил Васильев. — В рамках первого тяжелого веса достойного соперника оказалось найти не так просто, поэтому мы решили организовать ему рейтинговый бой в рамках супертяжелого веса. Этот поединок нельзя считать полноценным переходом в супертяжелый вес, так как Мурат высоко стоит в рейтингах первого тяжелого дивизиона, и мы рассчитываем организовать ему титульный бой. Однако в дальнейшем его переход в супертяжелый вес нами рассматривается».

 

Напомним, что свой прошлый поединок Гассиев провел 17 апреля, техническим нокаутом в девятом раунде победив американца Феликса Кору-младшего (link is external). 
allboxing.ru