Прокурор Северо-Западного района Владикавказа требует привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников районного подразделения полиции

Прокуратурой Северо-Западного района на постоянной основе проводится проверка дежурной части ОП № 3 УМВД России по г. Владикавказу на предмет соблюдения требований учётно-регистрационной дисциплины в части регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях.

Так, в ходе очередного прослушивания сотрудником прокуратуры регистратора речевых сообщений «FOBOS» установлено что 15 мая текущего года на телефон оперативного дежурного ОП №3 УМВД России по г.Владикавказу поступило сообщение от неустановленного мужчины, который просил вызвать карету «Скорой помощи», в связи с тем, что возле супермаркета «Дуг» на земле без сознания лежит мужчина.
В нарушение предъявляемых требований сотрудник дежурной части в установленном порядке в книге учета сообщение не зарегистрировал. При этом причин, препятствующих незамедлительно сдать на регистрацию вышеуказанное сообщение о происшествии, не было.
В ходе прокурорской проверки установлено, что спустя несколько дней сотрудниками дежурной части было допущено еще одно аналогичное нарушение.
С целью устранения нарушений законодательства и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, прокурором Северо-Западного района в адрес начальника районного подразделения полиции внесены представления.
Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.
Пресс-служба Прокуратуры РСО-А