В Северной Осетии полицейские задержали подозреваемых в краже денег с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД РФ по г. Владикавказ (по обслуживанию Затеречного МО) раскрыли хищение денег с банковской карты.

В полицию обратился житель Владикавказа, который сообщил, что он потерял свою барсетку с документами и банковская картой. Выяснилось, что злоумышленники сняли с нее 5000 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности двух подозреваемых в хищении денег и задержали двух владикавказцев в возрасте 22 и 25 лет. Задержать злоумышленников сотрудникам полиции помогла система видеонаблюдения.
В ходе следствия полицейскими было установлено, что молодые люди нашли барсетку, где среди документов обнаружили и ПИН-код банковской карты. Документы они порвали и выбросили, а снять деньги решили в одном из супермаркетов города.
В настоящее время молодые люди дают признательные показания. По данному факту возбужденно уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», степень вины задержанных предстоит определить следствию.

Пресс-служба МВД по Республике Северная Осетия-Алания