Перебои с водоснабжением в Цхинвале связаны с проведением новых инженерных сетей

Перебои с водоснабжением в некоторых районах столицы Южной Осетии связаны с масштабной работой, которую проводит ГУП «Водоканал». Об этом ИА «Рес» сообщил директор ГУП «Водокнал» Сергей Зассеев.
По его словам, старые коммуникационные сети на всех благоустроенных столичных улицах подключаются к новым сетям и в связи с этим приходиться отключать воду.
«Работа плановая и в течение 10 дней подача воды в разные районы города наладиться, — сказад Зассеев. — На данный момент завершаются работы по подключению к новым сетям на столичных улицах. Мы понимаем озабоченность горожан, но провести переподключение без отключения воды невозможно».
Собеседник агентства уточнил, что активная работа ведется на проспекте Алана Джиоева (от улицы Исака Харебова до Советской), на улицах Мамсурова, Сталина (ниже Советской), Остаева (от улицы Советская до Чкалова).
«После подключения к новым сетям, по старым вода уже не будет подаваться, — отметил Зассев. — Пока проводятся работы, мы можем обеспечить подвоз воды людям, горожане могут звонить в диспетчерскую службу ГУП «Водоканал» по номеру 050».
Сотрудники «Водоканал» — а устранили проблему с подачей воды в районе Царз и уже сегодня, подача воды в указанный район возобновиться, заключил Зассев.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505341