Футболисты «Электроцинка» провели очередной матч в рамках восьмого тура чемпионата Лиги любительских команд

Футболисты «Электроцинка» провели очередной матч в рамках восьмого тура чемпионата Лиги любительских команд. Очередным соперником заводской команды стал футбольный клуб «Иристон», г Владикавказ.

Соперник электроцинковцев до этой встречи находился в середине турнирной таблицы, считаясь довольно крепким коллективом, способным отобрать очки у фаворитов. И начало игры, несмотря на территориальное преимущество команды «Электроцинка», осталось за «Иристоном», который на 15-й минуте открыл счет в матче. После пропущенного мяча футболисты «Электроцинка» стали более агрессивно действовать в атаке и строже — в обороне. Постоянно создавая опасные моменты у ворот соперника, уже спустя пять минут после розыгрыша углового удара мяч в ворота «Иристона» отправил Беслан Моргоев. А в конце первого тайма «Электроцинк» и вовсе вышел вперед. Быстрая атака в исполнении всех игроков передней линии привела к нарушению в штрафной площади ворот «Иристона». Пенальти реализовал Леван Джиоев, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот. Во втором тайме «Электроцинк» еще больше прибавил в движении, много времени владел мячом, создавая остроту у ворот соперника. И на 50-й минуте встречи спортсмены предприятия увеличили свое преимущество благодаря дальнему удару Вадима Тедтоева. Соперник, желая отыграться, большими силами пошел вперед, тем самым оголив свои тылы. Этим воспользовались электроцинковцы, поймав его на контратаке. Получив выверенную передачу, один на один с вратарем «Иристона» оказался Борис Ревазов. И вновь мяч оказался в воротах соперника.
В последние минуты встречи наша команда имела много моментов, чтобы еще больше
увеличить счет в свою пользу. Точку в матче поставил Заур Кусраев. Итог матча 5:1 в пользу «Электроцинка».