Тамерлан Агузаров поздравил парламент Северной Осетии с 20-летием со дня образования

В своей речи временно исполняющий обязанности главы республики отметил, что осетинский парламентаризм зарождался в непростых условиях и всегда выступал стабилизирующим звеном в периоды экономических и политических потрясений. Тамерлан Агузаров подчеркнул важность вклада парламентариев в создание стабильного политического климата и создания благоприятных социальных условий для граждан.

Говоря о задачах законодательной власти в современных условиях, врио главы Северной Осетии заметил, что политика становится более прозрачной и открытой, и требования граждан к представителям возрастают.

«В этих условиях депутатам важно не только повышать эффективность нормотворческой работы, но и строже контролировать исполнительную власть. Обеспечивать участие представителей общества в выдвижении и обсуждении законодательных инициатив, реагировать на запросы и проблемы избирателей.», — сказал Тамерлан Агузаров.

 

Первое заседание парламента Северной Осетии первого созыва состоялось 25 мая 1995 года. За прошедшие годы высшим законодательным органом республики было принято около двух тысяч законов и трех тысяч постановлений.
ГТРК «Алания»