В одной из квартир многоэтажного дома в Моздоке был обнаружен труп 53-летнего моздокчанина

12 июня в одной из квартир многоэтажного дома в Моздоке был обнаружен труп 53-летнего моздокчанина. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы — причиной смерти гражданина стала тупая закрытая травма головы. Оперативники незамедлительно начали поиск подозреваемого в нанесении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека. Было установлено, что в указанной квартире компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки. В дальнейшем сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления ранее судимого 20-летнего жителя с.Троицкое Моздокского района.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на даче одного из садово-огороднических товариществ вблизи Моздока молодой человек был задержан. Из показаний подозреваемого стало известно, что на днях он действительно был в квартире погибшего моздокчанина. В результате неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку.
По признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ, следователями СО СК возбуждено уголовное дело. Подследственный помещен в изолятор временного содержания.

Анастасия Саломатова