ПФР направит в 2015 году 1,5 млн на софинансирование социальных программ Северной Осетии

В рамках софинансирования социальных программ субъектов РФ Пенсионный фонд России в текущем году направит в Северную Осетию на улучшение качества жизни пенсионеров и инвалидов порядка 1,5 млн рублей. Такой же объем финансирования планирует выделить и республиканский бюджет.

В настоящее время утверждается социальная программа, в которую включены ремонт учреждений социального обслуживания населения, приобретение технологического оборудования и автотранспорта для оснащения мобильных бригад учреждений социального обслуживания. Кроме того, в ходе реализации данной программы пенсионеры Северной Осетии смогут повысить компьютерную грамотность. На эти цели только Пенсионным фондом РФ предполагается затратить средства в объеме почти 300 тысяч рублей.
Напомним, что субсидии ПФР субъектам России являются серьезным стимулом для расширения социальных программ, направленных на реальное улучшение качества жизни наиболее социально уязвимых категорий пенсионеров и инвалидов. Так, только на строительство и реконструкцию недавно открытого Республиканского Геронтологического центра, Пенсионный фонд РФ перечислил в течение 12 лет порядка 70 млн руб.
В общей сложности с 2005 года по настоящее время в рамках софинансирования социальных программ в Северной Осетии Пенсионным фондом России выделено 127 млн. рублей.
Пресс-служба ПФР по РСО-А