Оперативники во Владикавказе выявили два эпизода организации и содержания притонов для занятий проституцией

Один из фактов был зарегистрирован в Северо-Западном муниципальном округе. Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы в скандально-известной сауне, расположенной по ул. Московская, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задокументировали факт организации занятия проституцией администратором, 40-летней жительницей Беслана, которая предоставила для оказания платных интимных услуг четырех девушек.

Ещё одно подобное заведение было выявлено сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД РФ по г. Владикавказ в оздоровительном комплексе, расположенном на ул. Сады Шалдона, откуда в полицию были доставлены пять девушек древнейшей профессии и администратор сауны. Как выяснилось, эта 48-летняя женщина ранее уже была судима за организацию занятий проституцией. Условный срок, вероятно, не охладил её желания заработать на чужих пороках.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). В отношении девушек легкого поведения составлены административные протоколы.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания