Акция «Нашим рекам и озерам — чистые берега» пройдет в Ставропольском крае

Акция «Нашим рекам и озерам — чистые берега» пройдет в Ставропольском крае на берегах Вшивого озера с 27 июня по 27 июля 2015 года.

Акция «Нашим рекам и озерам — чистые берега» в Ставрополье стартует на берегах Государственного природного заказника краевого значения «Вшивое озеро» 27 июня 2015 года в 9:00 часов.Продлится акция до 27 июля, в течение этого времени участники также проведут уборку на малых водоемах на территории муниципальных образований Ставропольского края.

Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам — чистые берега»проходит в 80 регионах страны с 1 июня по 31 июля 2015 года. Куратором акции в своем регионе мог стать каждый желающий — инструкции и рекомендации предоставляются всем активистам после онлайн-регистрации на Федеральном информационном портале «Вода России» http://voda.org.ru/clean_waterside.

Участники уборки — представители общественных организаций и коммерческих компаний, активная молодежь,ученики школ и воспитанники детских домов, работники экоцентров и просто неравнодушные граждане.К акциив этом году также присоединятся «Хранители воды» — слушатели всероссийского эко-урока о бережном отношении к воде, который прошел в большинстве регионов России в апреле 2015 года.

В 2015 году по итогам акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега» будет составлен рейтинг активности регионов под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Лидеры будут определены по количеству локальных акций в регионе и по числу участников уборок.

Акция проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 — 2020 годах» (ФЦП «Вода России»).

Новости и фотоотчеты Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам — чистые берега»вы можете найти в специальном разделе Федерального информационного портала «Вода России» — http://voda.org.ru/clean_waterside/.

Фототрансляция о ходе акции ведется в официальном Instagram«Вода России»http://instagram.com/water.russia

Ангелина Гребенщикова