В Постпредстве наградили победителей IV Универсиады

3 июля 2015 года в Постоянном представительстве Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ состоялось награждение победителей IV Универсиады среди студентов-выходцев из Осетии, проводимой Постпредством республики при участии Молодежной общественной организацией «Московское осетинское студенчество».

Вот уже четвертый сезон подряд представители лучших вузов столицы соревнуются между собой за звание «сильнейшего». Соревнования традиционно проходят в течение всего учебного года. Наконец, пришло время подвести итоги и определить, кому же достанется главный приз — летний отдых в Дигорском ущелье, в комплексе «Порог неба».
Церемонию награждения победителей Универсиады провела Полномочный представитель республики при Президенте РФ Бэла Икоева. В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель Полпреда Руслан Цоков и сотрудники Постпредства.
«Эта победа здесь, в Москве, для Осетии очень много значит, — обратилась к ребятам Бэла Икоева. — Приятно, что есть такие ребята, которые не только прекрасно учатся, но и ведут активный образ жизни. Я смотрю на это как бывший педагог, преподаватель. У вас светлые красивые лица. Дерзайте дальше и знайте, что каждый из вас представляет здесь Осетию. Вы — носители наших традиций и обычаев. То, как вы общаетесь друг с другом, как ведете себя здесь — это все очень важно. Поддерживайте друг друга. Поздравляю вас и удачи!».
По итогам игрового года третье место заняла команда Национального исследовательского института «Высшая школа экономики». «Серебро» завоевали студенты Государственного университета управления. И, наконец, «золото» по праву сильнейшего досталось Российскому государственному университету нефти и газа имени И.М. Губкина.
Совсем скоро призеры IV сезона Универсиады отправятся на отдых в Дигорское ущелье… «Порог неба» уже ждет победителей!
Поздравляем!

Пресс-служба Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ