На республиканском стадионе Цхинвала состоялся матч между командами севера и юга Осетии

В столице Южной Осетии, на республиканском стадионе состоялся товарищеский матч по футболу между югоосетинской командой «Спартак-Цхинвал» и североосетинской командой «Алания-Владикавказ».
Матч посетители руководство Республики во главе с президентом Леонидом Тибиловым.
В начале матча присутствующие почтили минутой молчания память фанатичного болельщика футбола, «отца» игроков «Спартак- Цхинвал» Ацамаза Казахматова. 
Встреча футбольных команд закончилась со счетом 2:1 в пользу команды «Алания — Владикавказ».
После игры Леонид Тибилов выразил благодарность игрокам за хорошую игру и отметил,что в Цхинвале уже долгое время не проводились футбольные матчи.
«Надо почаще проводить такие встречи, делать все для развития данного вида спорта, — сказал Тибилов. — Южная Осетия дала миру много хороших футболистов и мы должны делать всё от нас зависящее, чтобы вернуть футболу былую популярность».
Тибилов подчеркнул, что Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму должен чаще организовывать такие мероприятия для болельщиков футбола.
Глава государства отметил, что завтра он намерен встретиться с югоосетинской командой «Спартак-Цхинвал» и обсудить с ними вопросы развития спорта.
Председатель Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Республики Сергей Зассеев также отметил, что товарищеские встречи должны проводиться чаще.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505535