Следующее заседание по делу «группы Гагиева» назначено на 8 июля

На проходящем в ростовском гарнизонном военном суде процессе по делу «группы Гагиева» сегодня был намечен допрос свидетеля обвинения в режиме видеоконференции. Однако допрос не состоялся.
На заседании 2 июля состоялся допрос потерпевшего Руслана Бдайциева, рассказавшего о покушении на себя. На заседании, состоявшемся сегодня, 7 июля, вместо запланированного допроса свидетеля обвинения были заслушаны материалы из дела, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь военного суда Алёна Катькало.
«В ходе заседания было запланировано допросить по видеоконференцсвязи свидетеля Гиоева, однако сделать это не удалось, и допрос был перенесён на завтра», — рассказала Катькало.
Она не уточнила, почему не удалось допросить свидетеля. Как ранее сообщал «Кавказский узел», Батрадз Гиоев, обвиняемый в ряде тяжких преступлений, в том числе убийстве предпринимателя Алана Торчинова во Владикавказе, был осужден на 16 лет лишения свободы. Следствие считает, что это убийство Батрадз Гиоев совершил в то время, когда действовал в «группе Гагиева».
Следующее заседание по данному делу назначено на 8 июля в 10.00 мск.
Напомним, что по версии следствия, группа Аслана Гагиева совершила порядка 40 убийств в Северной Осетии, Москве и Подмосковье. В причастности к группе обвиняются Артур Тибилов, Валерий Плиев, Олег Хамицев, Чермен Сугаров, Азамат Сидаков и Тамерлан Козырев. Их дело слушается с начала мая в Северо-Кавказском военном окружном суде в Ростове-на-Дону.
24 июня Верховный суд Северной Осетии признал жителя Беслана Георгия Дзугутова виновным в причастности к убийствам и похищениям в составе группы Аслана Гагиева. Дзугутову назначено 15 лет тюрьмы.

«Кавказский узел»