Чаще всего по региону путешествуют жители Владикавказа, Ставрополя и Грозного

ПАО «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн») сообщает об отмене роуминга, а такжеплаты за междугородние разговоры на территории Южного и Северо-Кавказского региона. Оператор реализовал проект «Пространство без границ», который позволяет общаться внутри региона по «домашним ценам» — как в своем городе.

«Пространство без границ» — предустановленный параметр всех актуальных тарифов «Билайн». Он не требует дополнительных подключений или абонентской платы. Опция позволяет абонентам Билайн путешествовать по территории 13 субъектов региона, общей площадью более 587 тысяч кв.км и наслаждаться отсутствием роуминга.
«Работа над «Пространством без границ» началась еще в 2013 году, когда мы создали единое пространство между республиками Кавказа и Ставропольским краем. На протяжении двух лет мы не прекращали работу над созданием комфортным условий для общения внутри региона: сумели полностью отменить роуминг на всех наших тарифах и не брать плату за междугороднюю связь. Рост внутреннего туризма, в том числе в рамках региона, очень наглядно показывает своевременность этого начинания. У нас столько красивых мест — настало время их увидеть! И делиться с близкими своими впечатлениями, не задумываясь о стоимости связи», — комментирует Егор Шляхов, директор по маркетингу Южного и Северо-Кавказского региона ПАО «ВымпелКом».
В 2015 году внутренний туризм в России заметно вырос: по данным Ассоциации туроператоров России, минимум на 25-30%. В Южном и Северо-Кавказском регионе лидеры по туристическим потокам стали Ростов-на-Дону, Ставропольский и Краснодарский край. Чаще всего по региону путешествуют жители Владикавказа, Ставрополя и Грозного.
Пресс-служба Билайн