Бета-версия Единого портала госуслуг заняла первое место в «Рейтинге Рунета»

Бета-версия Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) победила в номинации«Некоммерческие и госорганизации»ежегодного конкурса«Рейтинг Рунета», который проводится среди разработчиков и владельцев сайтов и мобильных приложений. Цель рейтинга — выделить лучшие интернет-проекты и мобильные приложения в своей номинации, а также открыть новые имена на рынке электронных услуг.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе участие в голосовании за лучшие проекты приняли пользователи интернета. Они поставили бета-версии Единого портала госуслуг 4,9 баллов из 5 возможных. На втором и третьем этапах к оценке подключилось жюри конкурса и участники экспертного совета. Они и определили победителей в каждой из 24 номинаций.Также среди лидеров номинации«Некоммерческие и госорганизации» — официальный сайт Ленинского мемориала в Ульяновске и сайт казанской гимназии №19.

Бета-версия портала развиваетсяпараллельно сЕдиным порталом государственных и муниципальных услуг. В будущем обновленный портал придет на смену основному. По мере разработки бета-версии портала проводится пользовательское тестирование и учитываются отзывы граждан.

Бета-версия Единого портала госуслуг и его дизайн разработаны по заказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в сотрудничестве с компаниями AIC и Ростелеком.
Пресс-служба Минкомсвязи РФ