Леонид Тибилов поздравил с днем рождения Архиепископа Владикавказского и Аланского Зосиму

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени руководства, народа Республики и от себя лично поздравил Архиепископа Владикавказского и Аланского Зосиму с днем рождения.
«Ваш день рождения, милостью Божией, совпадает с днем, когда Святая Церковь отмечает память святых первоверховных апостолов Петра и Павла. И это не случайно. Ваша многолетняя духовная деятельность направлена на защиту непреходящих ценностей веры Православной, составляющих основу нравственных устоев, исторических и национально-культурных традиций народов России» — говорится в поздравлении.
Леонид Тибилов отметил, что с именем Архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы связаны перемены в жизни Православия на Кавказе. 
«Хочется отметить, что с момента создания Епархии на севере Осетии стали налаживаться добрые, дружеские отношения с православными верующими Республики Южная Осетия, — также сказано в послании. — В этот праздничный день прошу принять искренние пожелания многолетия, духовных и физических сил, огромных успехов в Вашем ответственном служении, мира и благополучия».
Глава государства выражаю надежду, что с «Божьей помощью и при Вашем деятельном участии продолжится развитие дружеских отношений между югом и севером Осетии в деле укрепления традиционной для Осетии веры Христовой».
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166505575