Пограничник ранен на ростовском участке границы с Украиной

Неизвестные открыли стрельбу по пограничнику в Куйбышевском районе Ростовской области, один из сотрудников погранведомства ранен и госпитализирован.
По данным Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, пограничник получил огнестрельное ранение во время несения службы.
«Пограничнику оказывается необходимая медицинская помощь», — цитирует представителя пограничного управления ФСБ по региону РБК.
По предварительной информации, ранение получил 29-летний прапорщик Александр Мищенко. Он остановил для проверки документов двух мужчин, которые начали стрелять в пограничника, после чего скрылись. В Ростовской области введен план «Перехват», сообщает издание «Блокнот. Ростов-на-Дону».
Куйбышевский район расположен на юго-западе Ростовской области. По данным сервиса «Яндекс-Карты», район граничит с территорией, которую контролирует самопровозглашенная Донецкая Народная Республика.
«Кавказский узел» писал, что в мае 2014 года была провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Официальный Киев начал против них антитеррористическую операцию. Зона боевых действий находилась в непосредственной близости к Ростовской области.
Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/265947/