Среди ликвидированных в Нальчике боевиков опознан главарь банды

Среди ликвидированных в четверг в Нальчике боевиков опознан главарь группировки, занимавшийся вербовкой террористов, Султан Абшаев, сообщили в пятницу в Национальном антитеррористическом комитете.
«В ходе опознания нейтрализованных бандитов с участием их близких родственников установлено, что среди них находился Султан Абшаев, 1992 года рождения, главарь бандгруппы, члены которой занимались вербовкой боевиков из числа местной молодежи для развертывания сети террористических ячеек», — передает сообщение ведомства РИА «Новости». 
В четверг сотрудники правоохранительных органов вступили в боестолкновение с боевиками, оказавшими им вооруженное сопротивление и засевшими в многоэтажном доме в Нальчике. 
В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) России заявили, что в ходе спецоперации были уничтожены шесть бандитов и обнаружена крупная лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств. Также было обнаружено взрывное устройство, применяемое боевиками «Исламского государства» в Сирии. 
По данным НАК, ликвидированные боевики готовили резонансные теракты в Кабардино-Балкарской республике.
http://www.vz.ru/news/2015/7/24/757810.html