1,5 тысячи пилотов привлечены к учениям авиации на Кубани и в Северной Осетии

На авиационных полигонах Копанской в Краснодарском крае и Тарское в Северной Осетии проходят масштабные учения военной авиации. В них участвуют подразделения 4-й армии ВВС и ПВО. К учениям привлекли 1,5 тысячи пилотов.
Летчики отрабатывают задачи в составе штатных подразделений — пары, звена, эскадрильи, а также полка. В учениях задействовано свыше 80 самолетов и вертолетов: фронтовые бомбардировщики, истребители, штурмовики, а также ударные вертолеты армейской авиации.
В ходе учений экипажи самолетов Су-34 и Су-24М выполнили бомбометание по мишеням, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника. Экипажи вертолетов Ми-28Н и Ми-35М отработали элементы пилотирования, а также провели разведку и огневое поражение целей условного противника, передает пресс-служба Министерства обороны.
До конца учений пилотам истребителей Су-27 и Су-30СМ предстоит отработать уничтожение воздушных целей управляемыми ракетами класса «воздух-воздух».
Масштабные учения авиации помимо полигонов Кубани и Осетии проходят и в Крыму. 
«Кавказский узел» сообщал, что 17 августа на полигонах ЮФО, СКФО, Крыма, а также Армении, Абхазии и Южной Осетии начались учения артиллерии, в которых участвуют около 9000 военнослужащих и более 3000 единиц техники.

Источник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/267573/