Молодые люди посетили старейший храм Владикавказа — церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Осетинской горке, и помолились об упокоении души Коста Хетагурова, погребенного у его стен

День 21 августа 2015 года, когда Церковь прославляет преподобных Зосиму и Савватия Соловецких, начался для участников III Международного православного молодежного форума с посещения Свято-Георгиевского кафедрального собора. По окончании Божественной литургии молодые люди поздравили архиепископа Владикавказского и Аланского Зосиму с тезоименитством и получили архипастырское благословение.

После трапезы, организованной для гостей города в храмах Владикавказа, участники форума побывали на премьере документального фильма «Архиепископ Аланский».

Затем состоялось посещение суннитской мечети, где муфтий Северной Осетии Х. Гацалов рассказал участникам форума об основах исламской веры и ответил на ряд вопросов.

В заключение молодые люди посетили старейший храм Владикавказа — церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Осетинской горке, и помолились об упокоении души Коста Хетагурова, погребенного у его стен.

Официальный сайт Аланской епархии «Православная Осетия»