Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении рукоовдителя «РосСтройИнвест»

Прокуратура Северной Осетии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении директора ООО «РосСтройИнвест» Сослана Кумаллагова. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2014 года республиканское министерство по делам молодежи, физкультуры и спорта заключило госконтракт на сумму 20 млн. рублей с ООО «РосСтройИнвест». По нему строительная организация обязалась построить во Владикавказе 16 спортивных площадок.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что, не построив ни одной спортивной площадки, руководитель ООО «РосСтройИнвест» Сослан Кумаллагов подготовил документы, в которые внес заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ. На основании указанных документов министерство полностью рассчиталось с коммерсантом, перечислив на счет строительной организации 20 млн. рублей.

 

Действуя по аналогичной схеме, Кумалланов похитил денежные средства в размере 9 млн. рублей, выделенные на строительство манежа республиканской конно-спортивной школы. Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.
procuror-osetia.ru