Пушилин останется полпредом ДНР на Минских переговорах

Следующая встреча Контактной группы по Украине намечена на 8 сентября.
Временно исполняющий обязанности спикера Народного совета ДНР Денис Пушилин заявил, что внутренние кадровые перестановки в парламенте республики никак не повлияют на минский переговорный процесс. Также Пушилин подчеркнул, что он продолжит быть полномочным представителем ДНР на Минских переговорах. Об этом он заявил журналистам в субботу, 5 сентября.
Как ранее сообщало ИА REGNUM вечером в пятницу, 4 сентября, на внеочередном заседании Народного совета ДНР его председатель Андрей Пургин был отправлен в отставку. Временно исполняющим обязанности главы парламента стал его заместитель Денис Пушилин.
Он подтвердил журналистам, что остается полномочным представителем ДНР на Минских переговорах. Следующая встреча Контактной группы по Украине должна пройти 8 сентября, добавил он.
Комментируя отставку Пургина, Пушилин заявил, что «к его большому сожалению», Пургин «попал под влияние руководителя Аппарата Народного совета ДНР Алексея Александрова», который «предпринял ряд политических заявлений, идущих вразрез с политикой всего государства».
http://regnum.ru/news/polit/1963667.html