В Северной Осетии с начала 2015 года потеряли работу 845 человек

В Северной Осетии численность работников, предполагаемых к увольнению составляет 317 человек. По данным республиканской службы занятости, с начала 2015 года информацию об увольнении сотрудников в связи с ликвидацией предприятий, сокращением штата, а также введением режимов неполного трудового дня подали 92 организации, сообщает 7 сентября ИА REGNUM.

В трудной ситуации оказались промышленные предприятия республики, в которых снизились не только количество заказов, но и объемы реализации производимой продукции. В результате этого заводы и фабрики перешли на режим жесткой экономии сырья и денежных средств.

Сегодня в условиях неполной занятости, простое, отпусках без сохранения заработной платы в 25 организациях находятся 1815 человек. Среди них сотрудники ОАО «Кетон», «Владикавказский вагоноремонтный завод», «Гран», «Разряд», «Бином», «Магнит», «Янтарь», «Моздокские узоры». «Ирафская швейная фабрика». Коллектив ОАО «Электроконтактор» полностью работает в режиме неполного дня, однако не останавливает производственный процесс. Администрация акционерного общества во главе с гендиректором Георгием Таболовым делает все, для того чтобы преодолевать трудности.

Сложности возникли и в металлургической отрасли. На заводе «Победит» могут остаться без работы 70 человек. На стабильно работающем предприятии, где трудятся более 1000 жителей Владикавказа и близлежащих районов, неопределенная ситуация сложилась после того, как владельцы освободили от должности многолетнего руководителя завода Феликса Бароева.

Кризисным явлениям в экономике успешно противостоят заводы «Электроцинк», «Радуга» и Владикавказский технологический центр «Баспик». На этих предприятиях людей не отправляют в вынужденные отпуска, продукция, производимая ими, пользуется спросом на рынке сбыта.

 

Как сообщало ранее ИА REGNUM, численность работников, уволенных с начала 2015 года в Северной Осетии составила 845 человек, из них обратились в органы службы занятости за трудоустройством 172 жителя региона. Безработными были признаны 80 человек. 
15-Й РЕГИОН