Архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима посетил строительную площадку храма святого благоверного великого князя Александра Невского во Владикавказе

9 сентября 2015 года архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима в сопровождении настоятеля Свято-Георгиевского кафедрального собора г. Владикавказа священника Иоанна Сухова посетил строительную площадку храма святого благоверного великого князя Александра Невского во Владикавказе.

Возведение храма осуществляется при поддержке УГМК. Строительные работы ведет ООО «Спецтепломонтаж» (г. Владикавказ) по проекту ООО «Геополис» (г. Владикавказ), технический контроль за ходом строительства выполняет ОАО «Электроцинк». На сегодня завершилось устройство фундамента и идут работы в стилобате.

Правящий архиерей ознакомился с ходом строительных работ, после чего состоялось производственное совещание с руководством строительной организации и других заинтересованных лиц.

В совещании приняли участие генеральный директор ОАО «Электроцинк» И.И. Ходыко, директор ООО «Спецтепломонтаж» М.М. Дзебисов, технический директор ОАО «Севоспроект» К.М. Магкеев, директор АНО «Владикавказский духовно-просветительский центр» П.Р. Павлов и др.

Как подчеркнул владыка Зосима, строительство храма в честь святого Александра Невского в самом южном городе России — большое событие в жизни не только Осетии, но и всей страны. Храмы в честь великого князя возводятся на четырех рубежах России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, поэтому необходимо ответственно относится к строительству. Архиерей подчеркнул, что возьмет под личный контроль ход строительства и будет посещать строительную площадку регулярно.

Официальный сайт Аланской епархии «Православная Осетия»