Югоосетинский борец завоевал золото первенства РСО-Алания

Спортсмен из Южной Осетии Вадим Кабулов стал победителем первенства РСО-Алания по вольной борьбе. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, первенство проходило среди спортсменов 2000-2001 годов рождения.
«Воспитанник Республиканской детско-юношеской школы вольной (ДЮСШ) борьбы Вадим Кабулов завоевал золото в весовой категории до 35 килограммов. В рамках турнира он провел четыре схватки в ходе которых одержал уверенные победы», — сказали в пресс-службе.
Сотрудник пресс-службы добавил, что югоосетинские борцы участвовавшие в первенстве также завоевали серебряные и бронзовые медали турнира.
«В весовой категории до 35 килограммов также выступал Арик Дзеранов, который стал бронзовым призером турнира, а Азамат Зассеев стал серебряным призером в весовой категории до 69 килограммов», — сказали в пресс-службе.
По словам сотрудника пресс-службы, по итогам турнира югоосетинские борцы получили право на участие в первенстве Северо-Кавказского федерального округа.
Отметим, что всего в первенстве участвовало более 350 борцов. Спортсмены тренируются под руководством Мурата Тедеева, Мурата Бестаева и Тамерлана Кочиева.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166506162