В Астрахани собрались участники Первого Каспийского Медиафорума

В рамках своего партнерства «Ростелеком» предоставит услуги широкополосного доступа к сети интернет Первом Каспийскому Медиафоруму, который будет проходить в Астрахани с 16-го по 20-е сентября. На территории Астраханского Кремля, где состоится основная часть сессий форума, «Ростелеком» организовал оптический канал пропускной способностью 10 Гб/с и развернул зону свободного беспроводного доступа по технологии Wi-Fi.

«В Цейхгаузе Астраханского кремля, который является главной площадкой Медиафорума, все двести представителей массмедиа Прикаспийских государств имеют возможность одновременно пользоваться интернетом на скорости до 6 Мб/с», — рассказал директор Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Сун-чи-ми.
Вместе с тем «Ростелеком» организовал на Каспийском Медиафоруме точки трансляции телеканалов «Russia Today» (в формате HD), «Астрахань 24» (в формате HD) и «Страна».
«Ростелеком» также взял на себя решение части организационных вопросов, связанных с обеспечением работы Каспийского Медиафорума и пребыванием на Астраханской земле представителей республик Азербайджан, Туркменистан, Казахстан, Исламской Республики Иран и России.
«Программа Каспийского медиафорума очень насыщенна. В ней мастер-классы от ведущих российских экспертов, практические кейсы, многочисленные дискуссионные площадки, проведение международного конкурса журналистов «Каспийская мечта — 2015» и запуск совместных информационных проектов. Вместе с тем мы стараемся удовлетворить большой интерес наших гостей к Астраханскому краю, показать его многогранность и самобытность. «Ростелеком» не только обеспечил форум услугами связи, но и разделит с организаторами форума заботу о его гостях, окажет помощь в самых разных организационных вопросах», — поделилась руководитель Агентства связи и массовых коммуникаций Астраханской области Марина Зайцева.
Пресс-служба Ростелеком