«Севкавказэнерго» и «Владикавказские водопроводные сети» объединяют усилия в борьбе с неплательщиками

Контролеры ПАО «Севкавказэнерго (входит в группу компаний ПАО «Россети») и МУП «Владикавказские водопроводные сети» проведут совместные рейды по злостным неплательщикам. Необходимость проведения данных мероприятий обусловлена низким уровнем платежей потребителей за водоснабжение, вследствие чего МУП «Владикавказские водопроводные сети» на протяжении ряда лет копит дебиторскую задолженность перед ПАО «Севкавказэнерго» за потребленное электричество. На сегодняшний день долг водопроводного предприятия перед республиканским гарантпоставщиком электроэнергии достигает порядка 200 млн.руб.

По словам управляющего директора энергокомпании Казбека Закаева, рейдовые мероприятия начнутся уже в текущем месяце и продлятся до полного погашения задолженности МУП «Владикавказские водопроводные сети» перед ПАО «Севкавказэнерго».
«Предпринимаемые меры являются для нас вынужденным шагом, так как иного выхода из складывающейся ситуации мы не видим. Мы не можем допускать дальнейшего роста задолженности, так как нам в свою очередь необходимо своевременно производить расчеты на оптовом рынке электроэнергии и мощности. Просрочив очередной платеж производителям электроэнергии, мы рискуем поставить под угрозу энергоснабжение всей республики», — заявил К.Закаев.
Пресс-служба Севкавэнерго