Психологи общевойсковой армии ЮВО на Северном Кавказе изучат новые методики работы

Во Владикавказе начались сборы с военными психологами 58-й армии Южного военного округа, в которых принимают участие около 50 психологов соединений и воинских частей, дислоцированных в Республиках Чечня, Дагестан, Кабардино-Балкария, Ингушетия, Северная Осетия и Южной Осетия.
В ходе практического курса по изучению автоматизированного рабочего места военного психолога (АРМ ПВ) психологов ознакомят с усовершенствованной версией специального программного обеспечения.
Данная программа самостоятельно диагностирует индивидуальные особенности психики военнослужащего, выявляют потенциальные отклонения в поведении личности и предлагает варианты с таким военнослужащим, что в десятки раз увеличивает эффективность работы войскового психолога.
С начала года в соединения и воинские части общевойсковой армии ЮВО поступило около 20 мобильных комплектов АРМ ВП.
Основной целью сбора специалистов психологической службы является создание профессионального сообщества высококвалифицированных специалистов, разработка единого подхода в организации психологической работы с учетом специфики оперативных задач, решаемых общевойсковой армией ЮВО.
Пресс-служба ЮВО